Vereador

Foto de Professor Daniel

Professor Daniel

Nome completo: Professor Daniel

Partido: PT

Estado: RS

Cidade: Gramado

Escolaridade: Superior Completo

Nascimento: 26/04/1979         Idade: 40 anos

professor.daniel@gramado.rs.leg.br

https://www.facebook.com/daniel.koehler.712?fref=ts

(54) 3295-7027  Ramal: 027

Daniel Fernando koehler, o professor Daniel, nasceu na cidade de Gramado no ano de 1979. Filho de Emilio Koehler e Nair Koehler é casado com Joisse Weber. Desde 2005 é professor da rede pública estadual e é filiado ao Partido dos Trabalhadores desde 2011. Foi eleito com expressa votação de 1223 votos e têm como principais bandeiras a educação, agricultura familiar, desenvolvimento sustentável e mobilidade urbana e todas as demandas que tenham como princípio a legalidade, a ética, a moral e a relevância social.  

Mandatos na Câmara

Eleito Vereador

2017 a 2020

Comissões

 Membro        01/01/2019 a 31/12/2019

Comissão de Infraestrutura, Turismo, Desenvolvimento e Bem-Estar Social

 Presidente        01/01/2017 a 31/12/2017

Comissão de Desenvolvimento, Turismo e Cultura

 Vice-Presidente        01/01/2017 a 31/12/2017

Comissão de Saúde, Educação e Meio Ambiente

 Relator        01/01/2017 a 31/12/2017

Comissão de Defesa dos Direitos Humanos

Notícias vinculadas com o parlamentar

21/02/2020

Inaugurada Sala Cirúrgica Dr. Hermann Ulrich Nelz

No final da tarde de terça-feira (18), foi inaugurada a quarta sala cirúrgica do Hospital Arcanjo São Miguel – HASM que leva o nome do Dr. Hermann Ulrich Nelz.


22 jan 2020

Equipamentos adquiridos com emenda impositiva são entregues ao Hospital

Foi realizada a entrega de uma mesa cirúrgica elétrica, para o Hospital Arcanjo São Miguel, através das emendas impositivas 2019, no valor de R$ 50 mil.


09 jan 2020

Conselheiros Tutelares são empossados

Os Conselheiros Tutelares eleitos no último mês de outubro foram empossados oficialmente em solenidade promovida na Prefeitura, na manhã de hoje (09).


09 jan 2020

Comissões elegem cargos

As Comissões Permanentes da Câmara Municipal reuniram-se na manhã de hoje (09), para deliberar acerca dos cargos que irão compor cada um dos grupos.