Vereador

Foto de Renan Sartori

Renan Sartori

Nome completo: Renan Sartori

Partido: PMDB

Estado: RS

Cidade: Gramado

Escolaridade: Superior Completo

Nascimento: 09/08/1986         Idade: 31 anos

renan.sartori@gramado.rs.leg.br

https://www.facebook.com/renan.sartori.14?fref=ts

(54) 3295-7039  Ramal: 039

Nascido em Gramado, estudou nos colégios Cenecista e Santos Dumont. Formou-se em Educação Física pelo IPA (Porto Alegre) e é empresário do ramo de academias. Concorreu a vereador pela primeira vez em 2016 pelo PMDB, obtendo 513 votos.

Mandatos na Câmara

Suplente

2017 a 2020

Comissões

 Vice-Presidente        01/01/2017 a 31/12/2017

Comissão de Defesa dos Direitos Humanos

 Vice-Presidente        01/01/2017 a 31/12/2017

Comissão de Desenvolvimento, Turismo e Cultura

Notícias vinculadas com o parlamentar

16/08/2017

Vereadores reunidos com presidente do Conselho de Saúde

Os vereadores estiveram reunidos no início da noite de segunda-feira, dia 14, com o presidente do Conselho Municipal de Saúde, Dr. Cesar Maciel para tratar de assuntos da área.


15 ago 2017

Vereadores aprovam Polo UAB Gramado

Em sessão promovida na noite de ontem (14), os Vereadores aprovaram, de forma unânime, o projeto do Executivo que dispõe sobre a criação do Polo Universitário de Apoio Presencial da Universidade Aberta do Brasil – Polo Gramado Véra Grin.


15 ago 2017

Câmara aprova contribuição ao Centro Esportivo Gramadense

Os vereadores aprovaram na noite de ontem (14), o projeto do Executivo que busca autorização para que à Prefeitura possa contribuir com o valor de até R$ 59.490,00 para fins de auxiliar o Centro Esportivo Gramadense.


11 ago 2017

Comissão de Direitos Humanos reunida para deliberar pautas

A Comissão de Direitos Humanos composta pelos vereadores Dr. Ubiratã (PP), Professor Daniel (PT) e Renan Santori (PMDB) esteve reunida na tarde de ontem (10), na Sala da Memória, sede do Legislativo.


09 ago 2017

Bombeiros recebem Moção de Aplausos

Na sessão de segunda-feira (07) o Corpo de Bombeiros de Gramado foi homenageado com Moção de Aplausos ao pela passagem dos 29 anos de instalação. A proposta da honraria foi do vereador Professor Daniel (PT) e contou com o respaldo dos demais Legisladores.